Сын дома вспыльчив

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему наш сын в школе и в детском саду является примером для всех в поведении, а дома он ведет себя очень вспыльчиво, раздражается и не слушается никого, грубит и относится к нам безразлично? Наталья

наталья

Очевидно потому, что дома он испытывает дискомфорт – давление, несправедливое отношение, гиперопека, завышенные ожидания, отсутствие признания и поддержки и ещё дюжина вариантов. Где тонко – там и рвётся, если ребенок раздражителен, неуправляем и безразличен дома – значит дома ему плохо.
Мария Сурыгина. психолог