Давать ли ребенку покричать?

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Я много консультировалась со своими родственниками, они говорят, что ребенку требуется покричать, и в то же время я слышала, что именно у мальчиков может быть грыжа, а некоторые вообще говорят, что ребёнок может стать психом. Скажите пожалуйста как правильно, можно ли кричать или нет? Сколько по времени? И Сколько раз в день? Виктория

Виктория

Виктория, то, что вы написали в своём вопросе – это очень цветистый винегрет из разнообразных бытовых заблуждений. Похоже, ваши родственники вас основательно запутали, вероятно вам не стоит у них консультироваться по таким вопросам. Почитайте лучше хорошую литературу для родителей, например Е. Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» или У. и М. Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет».
Мария Сурыгина, психолог