Сражаемся с математикой...

Здравствуйте, не знаю, что делать, как помочь своей дочери. Она учится в 4 классе, и все 4 года мы сражаемся с математикой, все контрольные она пишет на 2, у нас уже и репетитор, и учитель с ней занималась, и обошли всех психологов в городе - ничего не помогает. Что делать? Оксана

оксана

Оксана, если все психологи города вам не смогли помочь, то мы тоже вряд ли ответим вам, даже не видя вашу дочку. Я так понимаю, причину такой успеваемости дочери по математике вы не нашли? В таком случае все дополнительные занятия абсолютно бесполезны. Такая стойкая неуспешность, причем по одному предмету, обычно имеет достаточно глубокие корни - не на уровне учебных навыков. Могу только порекомендовать вам, во-первых, найти хорошего детского нейропсихолога, именно такого специалиста, не просто психолога, для проведения детальной нейропсихологической диагностики. Не знаю, в каком вы городе, в Москве есть несколько Центров, решающих такие проблемы, где кроме нейропсихологов есть и другие специалисты, специализирующиеся на таких проблемах - детские психоневрологи, дефектологи.
Евгения Лепешова, психолог