Как быть, если не можешь разорваться...

Здравствуйте! У меня две дочери.С отцом детей я в разводе. В воспитании детей он мне не помогает,финансовой поддержки тоже почти никакой (1650 руб.в месяц) В квартире мы живем вчетвером: мама, я и две мои дочки. Чтобы как-то прожить, я много работаю, с детьми сидит мама, она на пенсии. У младшей гиперактивность и ММД. Мама с ней не справляется, а я отсутствую большую часть времени. Мы посещаем психиатра и невролога. Уже прошли несколько курсов лечения, но результатов оно не дало. В школе проблема с поведением и обучением. Врач говорит,что проблема не только в психике, но и в воспитании. Как мне быть, я не могу разорваться ,ведь если я не буду работать, нам не на что будет жить, с другой стороны, я очень боюсь за будущее моей малышки. Помогите мне советом, пожалуйста! Может есть какое-нибудь решение? Елена

Елена

Конечно, решение есть. Количество и качество - это разные вещи, если есть явный недостаток количества вашего общения, значит нужно поднять качество. Как именно это сделать – это вам лучше всего обсудить с вашим психиатром или обратиться дополнительно за консультацией к психологу. И конечно это нужно делать вместе с бабушкой, раз основная нагрузка на ней. Именно вместе с бабушкой, а не так, что вы пришли к психологу, а потом передали бабушке какие-то рекомендации.
Мария Сурыгина, психолог