Как начать общаться с ребенком о чем-то кроме школы?

Моему сыну 10 лет.Работаю много, поэтому времени на общение остается мало. Раньше, когда сын ходил в садик, мы много занимались дома по развивающим программам, он делился своими детскими секретами. Сейчас общение ограничего совместным приготовлением уроков редкими походами в кино и парк. Как наладить контакт с сыном? Еще я не знаю о чем разговаривать с ребенком, кроме как о делах в школе. На эти вопросы отвечает односложно. Дайте,пожалуйста, совет. Дарья

Дарья

Дарья, чтобы начать общаться с ребенком о чём-то кроме школы, надо просто начать. Уверяю вас, он тоже не знает, как это с вами делать – ведь он тоже отвык. Учитесь вместе, друг у друга. Проявите внимание к его интересам, поощряйте активность, начните делиться чем-то своим. И будьте терпеливы.

Мария Сурыгина, психолог