Сын акцентирует внимание на половых органах

Здравствуйте. Моему сыну 5,5 лет. Очень акцентирует внимание на половых органах и на женской груди. В саду показывает свои органы. В магазине поднимает кофту на манекене, смеется при виде груди. При любой возможности пытается трогать мою грудь. Пытается подсматривать за мной в душе. Когда был помладше, списывала его поведение на то, что долго кормила его грудью (1г.4м). Но сейчас это уже ненормальная реакция. Купила книгу детскую "Тело человека", смотрит, нравится, но когда доходит до описания женск.пол.сферы смотрит на грудь и смеется, с довольной улыбкой. Взрослым девочкам глазки строит, и поведение становится ненормальное. Что делать? Как объяснить, что рано ему еще на девочек засматриваться? Аня

Аня

Ничего не делать – рано или не рано ему обращать внимание на женщин ему объясняете не вы, а гипофиз, отвечающий за выработку тестостерона. И как бы вы ни хотели, но в войне родитель против гипофиза победит всегда последний. Попытки переделать природу человека никогда не приводят к хорошему, невозможно гуманными, не калечащими психику методами переломить врожденную структуру организма. Поэтому вам нужно принять ребенка таким, какой он есть. И научить его правилам поведения в обществе, чтобы он свои природные данные оформлял в социально приемлемое поведение. Т.е. не надо пытаться изменить его суть, сосредоточьтесь в данном вопросе только и исключительно на поведении.

Мария Сурыгина, психолог