Как помочь ребенку быть более самостоятельным?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку быть более самостоятельным (она не может придумать во что поиграть одной, если я занята)и научить логическому мышлению.

Светлана Тренина

Если бы вы спросили, как приготовить лазанью, нам и то потребовалось бы от вас больше подробностей – вегетарианскую, мясную или рыбную, на сколько персон, нет ли у кого-то из них аллергии или предпочтений по части приправ, каков ваш бюджет на блюдо… И всё это для приготовления банального блюда.
А вы спрашиваете о ребенке, о личности другого человека и о том, как её изменить, и хотите получить действенные рекомендации только на основе трёх фактов – возраст, пол и невозможность поиграть самой.
Так ничего не получится.
 Мария Сурыгина, психолог