Какие телепрограммы смотреть ребенку?

Здравствуйте! Моей дочке 2,7 года. Посоветуете, пожалуйста, какие телевизионные программы или мультфильмы она может смотреть? Заранее благодарна

Мая

В этом возрасте не стоит нагружать ребенка большим количеством телепередач. На мой взгляд, программы «Спокойной ночи, малыши» вполне достаточно. Важно, чтобы видеоряд был простым и достаточно понятным и исключал агрессивных героев. Примеры: советский мультик про Винни-Пуха, мультик про крота (чешский). Для ребенка важно многократное повторение, так как нет возможности усвоить всю информацию с первого раза. Просмотр мультфильмов не должен превышать 20 минут в день.
Анна Смирнова, психолог