Как обратить внимание ребенка на учебу?

Ребенок ходит в первый класс. От учителя постоянно поступают жалобы о том, что он отвлекается на какие-то посторонние предметы, разговаривает на уроке и задает вопросы не по теме. И поэтому мы отстаем от учебной программы. Я хотела бы спросить совет, как бы мне обратить внимание ребенка на учебу?

Анна Моргунова

Анна, важно разобраться, в чем причина невнимания. Это может быть социофобия, когда ребенку просто сложно выносить присутствие такого большого количества детей. Это могут быть невроглогические причины, связанные с особенностями работы головного мозга. Это может быть низкий уровень произвольности, и так далее. Обратитесь за очной консультацией, чтобы понять, что именно происходит с вашим ребенком.
Анна Смирнова, психолог