Ребенок интересуется голыми женщинами

Ребенок 7 лет проявляет интерес к голым женщинам, у бабушки из газет вырезал картинки с голыми женщинами и сказал, что ему это нравится. Как себя вести с ним на эту тему? Еще он влюбился в учительницу английского языка и сказал, что убьёт её мужа.

Наталья

Что именно вас беспокоит? Влюбленность? Агрессия? Повышенный интерес? Попробуйте понять, откуда у ребенка такая расторможенность по поводу женского тела? Возможно, ребенок до сих пор спит с вами в одной постели. Отделите его. Возможно, он где-то смотрит или подглядывает за взрослыми, занимающимися любовью, и это его будоражит? А почему у бабушки есть газеты с голыми женщинами? Что вообще в вашей семье с темой секса? Есть ли у вас постоянный партнер? Вы спрашиваете, как себя вести? Я не думаю что следует делать какие-то акценты на этой теме. Все запреты и дополнительные разговоры только усилят его интерес как к некоторой запретной теме, а так, возможно, интерес уляжется сам собой удовлетворившись. Если у вас много беспокойства, я рекомендую вам обратиться к психологу за очной консультацией, чтобы более подробно исследовать ситуацию.
Анна Смирнова, психолог