Одноклассницы нападают на сына

В классе девочки *ставят* на место мальчиков под предлогом правильного поведения на уроках, классных часах. Мой сын не отвечает на удары по голове, спине, в лицо. Мы считаем, что мальчик ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на девочку. Но именно это обстоятельство и развязало руки безнаказанно девочкам. Беседы. разговоры, увещевания классного руководителя и *ныне там*. Как нам поступить в данном случае?

Лариса

Лариса, а сын сам к вам обращается за помощью или нет? Это очень важный момент – будущему мужчине в этом возрасте родители должны помогать только с его согласия, а ещё лучше по его инициативе. Если вы действительно убеждены, что ни при каких обстоятельствах мальчик не должен давать отпор девочке, значит, ваш сын правильно поступает, учите его гордиться этим.
Мария Сурыгина, психолог