Почему не получается воспитывать так, как воспитывали родители?

Я воспитываю своих детей также, как меня воспитывали мои родители. Но с моим ребёнком эти способы воспитания не работают, почему? Римма

rimma

Потому что ваши дети – это не вы, а вы – не ваши родители. Вы не можете в точности воспроизвести то, что делали ваши родители, потому что взаимоотношения с людьми - это не только набор конкретных действий, но и воздействие одной личности на другую, одного характера на другой.
Мария Сурыгина, психолог