Не понимаю, почему сын психует

У меня сын 13 лет. Он все время психует. Учится на отлично. Все предметы очень легко даются. Что-то не нравится или не так делает или не так получается, кричит, психует, неадекватные фразы говорит. Не понимаю. Может чем-то поможете? Что с ним? Не могу понять :( Даже плачу уже от безысходности. Как поступать? Ирина

Ирина

Ирина, ваш сын на пике подросткового кризиса. Эмоциональные вспышки, взрывы в этом возрасте, связаны с гормональными перестройками организма. Подросток сам не вполне понимает свое поведение и далеко не сразу научается себя контролировать. На это накладываются и личностные изменения, поиск себя. Всего в коротком ответе не расскажешь, вам обязательно нужно почитать литературу о подростковом возрасте, чтобы понимать, что происходит  с вашим сыном и знать, как реагировать, чтобы помочь ему и сохранить ваши отношения.
Евгения Лепешова, психолог