Как убедить брата, что американские мультики ничего хорошего не несут

Здравствуйте, моему брату 12 лет. Пожалуйста, подскажите, как мне убедить его в том, что глупые американские мультики ничего хорошего не несут. Пытаюсь с ним говорить, но безрезультатно. Не хочу на него давить, а желаю, чтоб сам понял. Подскажите, какими словами воздействовать? спасибо

Руза

Смотрите, как интересно вы пишите: с одной стороны «хочу, чтобы сам понял», а с другой «как на него воздействовать». Дело в том, что когда на нас воздействуют, мы не можем сформировать свое собственное мнение. А если на нас воздействуют часто, то мы никогда не научимся формировать свое мнение, а будем только уметь подчиняться воздействию других. В итоге рождается много злости и негатива на того, кто воздействует, а умение принимать решение самостоятельно так и не приходит. Первое, что хочется вам порекомендовать, это научиться принимать тот факт, что ваш брат - другой человек, и у него будет свое мировоззрение, отличное от вашего. Чем раньше вы научитесь уважать его взгляды, даже на то, что вам не нравится, тем раньше он сформирует уважительное отношение к себе и доверие к вам. Что, как вы понимаете, немаловажно. И второе, если вам хочется поделиться с братом тем, что кажется важным и интересным вам, вы вполне можете это делать, не ломая его интересов.
Анна Смирнова, психолог