Как научить дочь обращаться непосредственно

Добрый день. Я хочу узнать как мне повлиять на дочку, чтобы она научилась подходить со своим вопросом ко мне или к маме непосредственно, а не орать с того места где в данный момент она находится (иногда это может быть из комнаты а комнату, иногда расстояние гораздо больше)? Спасибо. Сергей

Сергей Коновалов

Сергей, не думаю, что кто-то даст вам какой-то хитрый способ это сделать. Как бы вы поступали, если бы такая привычка была у вашей жены, вашего друга, вашей мамы? Вот примерно также нужно поступать и в ситуации с вашей дочкой. Объяснять, почему так лучше, договариваться, что дальше она так и будет делать, напоминать, если она забывает.
Евгения Лепешова, психолог