Вопрос сексопатологу, специализирующимуся на работе с детьми

Здравствуйте!
Моя пятилетняя дочка часто держит руки или одеяло между ног, говорит, что щекотно и ей это приятно. Я объяснила, что нельзя, и она обещала больше так не делать. Но потом говорит, что так делает во сне.
Как себя вести, я не знаю, подскажите, пожалуйста, что мне сделать.

Марина

Добрый день!
Постарайтесь не акцентировать внимание ребенка на имеющейся особенности. Чаще всего такие проявления в детском возрасте специалисты связывают с попыткой ребенка сбросить накопленное эмоциональное напряжение. Уделите внимание занятиям, которым наполнен день ребенка. Постарайтесь, чтобы в течение дня девочка имела возможность заниматься различными видами деятельности, включая подвижные игры и интеллектуальные занятия.
Данный вопрос желательно обсудить с детским психоневрологом или сексопатологом, специализирующимся на работе с детьми.