"Мне 15 лет. Мне нравится девушка, которой 23 года"

Добрый день!
Мне 15 лет. Мне нравится девушка, которой 23 года, я ей дарил подарки, а она не хочет со мной общаться даже как с другом.
Подскажите, что мне делать?

Здравствуйте!
Подобное поведение девушки может иметь различные причины, начиная от отсутствия взаимности относительно Вас до её внутренних психологических комплексов. В любом случае, повлиять на её решение Вы не сможете, этот выбор может сделать только она. Точно так же как и Вы можете нести ответственность за свои чувства и действия. Если Вам нравится этот человек, если Вы находите в ней вдохновение для себя, если Вы можете совершенствоваться в своих чувствах к этой девушке – будьте счастливы этим. Настойчивость – это замечательное мужское качество, но Вы должны уважать выбор другого человека. Если со своей стороны Вы согласны предложить девушке дружбу, останьтесь верны этому мнению. Поддержку нужно уметь оказывать безвозмездно и тогда, когда это необходимо. Попробуйте на какой-то период отстраниться от общения с предметом Вашей симпатии, время имеет свойство расставлять акценты. Возможно, побыв на расстоянии, Вы поймете, что девушка все это время являлась, просто, целью, которая была сложно достижимой, и это делало её особенно привлекательной. Если же расставание только глубже укрепит Вас в сознании что человек Вам дорог, не теряйте терпения и найдите способы оказывать ей знаки внимания корректными способами (подсказкой будут сами жизненные ситуации и Ваше сердце).