Бывшая жена агрессивно настроена и не дает видеться с дочкой

Здравствуйте!
У меня маленькая дочка. Бывшая жена агрессивно против меня настроена. Не дает видеться. Я год посещал дочку в детском садике. Утром на прогулке вместе гуляли. (Что есть и в решении суда что я могу посещать ребенка в садике). И вот год спустя мне заявляют (директор), что мне больше приходить нельзя. У меня прекрасные отношения и с ребенком и воспитателями.
Вопрос: имею я право посещать прогулки дочери в детском саду или нет?

Здравствуйте!
Разрешение подобного вопроса уместно при участии мамы девочки и представителей социальных служб. Если Вам отказано во встречах с дочерью, это должно быть предложено Вам в форме документа, обосновывающего подобное решение. В любом случае, могу порекомендовать Вам, воспользоваться услугами юриста. Со стороны психологического воздействия на ситуацию, попробуйте держать под контролем эмоции и на любое проявление агрессии мамы ребенка реагируйте сдержанностью и терпением. Это благотворно повлияет не только на саму ситуацию и пути её разрешения, но и на эмоциональное состояние ребенка, для которого мама всегда будет являться центральной фигурой в жизни, и любая враждебность в её адрес будет идентифицироваться девочкой как личная обида.