Внук плохо ведет себя, когда рядом родители

Добрый день!
Мой внук, три года, ходит в детский сад, хорошо разговаривает, очень смышленый, любит, когда ему читаем книги, любимая игрушка - машинка. В отсутствии родителей ведет себя просто идеально. Но стоит только родителям прийти, он тут же капризничает, может, замахнуться, ударить. Обращались даже к психологу - но там все хорошо, и вел себя отлично.
Подскажите, что делать?
Заранее благодарю.

Здравствуйте!
Возраст трёх лет пестрит неординарностью и непредсказуемостью поступков. Ласковый и покладистый малыш может в несколько минут превратиться в несносного хулигана. Двойственность подобного поведения можно объяснить как реакцию на ситуативное ограничение свободы в чем-либо. Девиз этого возраста «Я сам!», однако зависимость от взрослого все равно велика, следовательно, парадоксальность положения заставляет ребенка нервничать и реагировать агрессивно, защищаясь от обстоятельств. Плюс ко всему, нельзя забывать о том, что функциональный дисбаланс поддерживается бурным ростом тела ребенка, увеличением его внутренних органов, уместна ранимость ЦНС в связи с отклонениями в перестройке эндокринной системы и метаболизма. Оговорив анатомо-физиологические возрастные особенности этого периода, можно попытаться найти психологические пути решения поставленного вопроса. Ребенок начинает проявлять беспокойство там, где перестает чувствовать себя в безопасности и речь идет не только о физическом комфорте, но и о психо-эмоциональном. Взволновать малыша может напряженная обстановка во взаимоотношениях между близкими ему людьми, либо когда нет согласованности в требованиях, выдвигаемых мальчику. Проанализируйте, в каких случаях Ваш внук замахивался, переходил на крик и т.д. Как правило, поняв закономерность происходящего, можно найти ответ на заданный вопрос.