Сын врет и ворует деньги

Здравствуйте.
Сын рос без отца. Мы не жили вместе 4 года. Он жил с моими родителями. Сейчас он врет и ворует деньги у меня. Обвиняет меня во всех грехах. На любые замечания пугает психушкой т.к. я болела шизофренией, сейчас я-адекватная. Только надоедает его вранье и грубое отношения ко мне на повышенных тонах. Учится он хорошо в университете.

алия

Добрый день!
Взаимодействии с ребенком, попробуйте пересмотреть собственное видение того, как Вы воспринимаете сына. Почему Вы его опасаетесь? Если между людьми возникает напряженность во взаимоотношениях, то, как Не смотря на Ваш опыт во правило, обе стороны несут за это ответственность. Попытайтесь повысить собственное доверие и уважение к сыну, а не ждать от него постоянных проступков. Старайтесь также не создавать ситуации, которые заведомо несут опасность того, что может возникнуть ложь (кража). Например, убирайте свой кошелек так, чтобы место его хранения было неизвестно или просто вынимайте оттуда деньги. Можете спокойно уточнить у сына, хватает ли ему денег на карманные расходы. По возможности, согласуйте размер суммы, которую Вы можете ему давать. Попробуйте также определить, что именно раздражает сына. Вместе с тем, на его проявления агрессии, можете спокойным и уверенным тоном попросить разговаривать более уважительно: «я очень расстраиваюсь, когда слышу грубость в свой адрес».