Мне не хватает карманных денег

Здравствуйте.
Мне 15 лет. У меня возникла проблема. Мне не хватает карманных денег. Мне их дают очень редко. Я всё делаю по дому, что попросят. Учусь отлично. Мне очень обидно , что моим одноклассникам дают еженедельно карманные деньги. Они учатся намного хуже меня, но у них много чего есть наушники, дорогие игры лицензионные и много другого. Зарабатывают мои родители неплохо (папа начальник) но я боюсь попросить у них ,чтобы они мне давали хотя бы по 200 рублей в неделю. Мне очень обидно когда я сижу за уроками стараясь хоть как-то заработать похвалу от родителей , мои друзья спокойно играют в компьютер в хорошие игры , они почти двоечники, а я почти отличник. Я их боюсь (моих родителей) потому что они очень строгие.

Я сам ребёнок

Добрый день!
Относились к своим детям, в большинстве случаев они сильно их любят. Возможно, родителям кажется, что строгое воспитание помогает ребенку достичь чего-либо в жизни. Наверняка и отношение Ваших родителей скрывает в себе не только требования, но и заботу о Вас. Если Вы испытываете сложности с наличием личных финансовых средств, попробуйте все же поговорить с мамой или папой. Спокойно скажите, что Вам нужен их совет по вопросу наличия денег на личные траты; что было бы замечательно, если Вам еженедельно предоставлялась какая-то сумма денег. Будьте готовы к тому, что родители Как бы строго родители не захотят узнать, куда именно Вы планируете тратить деньги. Старайтесь ответить максимально честно и искренне (на походы в кино с друзьями; для подарков; для покупки дисков любимой группы и т.п.). Помните, что обман или недосказанность только осложнят ваши взаимоотношения. Попробуйте также несколько переориентировать свои ожидания: вместо похвалы от родителей за то, что Вы упорно занимаетесь уроками или домашними обязанностями, постарайтесь получить приятные эмоции. Ведь в процессе приготовления уроков или помощи по дому Вы приобретаете бесценный опыт, который повысит Ваши возможности в будущем.