Испортились отношение с учителем сына

Здравствуйте!
Ситуация такая я сдаю в класс деньги на всякие нужды класса,так получилось передала лишние деньги,учитель передал эти деньги ребенку обратно ,сын пришел домой и сказал ,что он потерял эти деньги,я его не ругала,на другой день учитель нашла у него эти деньги и забрала,при этом сын разозлился и сказал учителю ,что я не хорошего мнения о ней,хотя такого разговора не было, учитель предъявил мне претензии,и сказала что отношение со мной у нее испортилось.Что делать вдруг это отразится на ребенке.

Оксана

Здравствуйте!
 Попробуйте все же определить, что именно Вас волнует в сложившейся ситуации: тот факт, что учитель подумает о Вас плохо или то, что Ваш ребенок пошел на обман? Основная психологическая задача сейчас – это попытаться понять, почему ребенок лжет. Спокойно предложите ребенку обсудить возникшую ситуацию, озвучьте, что используемый им способ привел к осложнению взаимоотношений между Вами и педагогом. Рассмотрите возможность подойти к учителю. Вместе с сыном и принести извинения за происшедшее недоразумение. Только не нужно излишне стыдить ребенка. Четко озвучьте, что именно он сделал не так и не попрекайте случившимся впредь.