Сын стал безразличным ко всему происходящему

Добрый день!
Сын (16 лет) стал абсолютно безразличным ко всему происходящему, учебу забросил, огромное количество времени проводит у компьютера. У него отсутствует цель жизни, не знает, чего хочет на самом деле... На вопросы реагирует молчанием! Я очень переживаю, что нас исключат за низкую успеваемость. Ему безразлично.

Александр

Добрый день!
Вы пишите «стал безразличным», получается, раньше такого не было. Попытайтесь вспомнить, что произошло, что вызвало такое отношение вашего сына. Исходя из этого, вам будет легче справиться с проблемой. Попробуйте просто поговорить с сыном по душам, но если он не захочет говорить, не настаивайте (увидев вашу заинтересованность, но при этом не настойчивость, сын со временен сам вам расскажет); побеседуйте о его будущем, о том, кем он хочет стать, какие ему необходимы в зависимости от интересов те или иные знания.
Желаю удачи!