Конфликты между детьми

Мальчику 7 лет. Первый из двойни, вторая сестра. Постоянные конфликты между ними. Временами дружат, но чаще соперничают по любому поводу . Из за этого нервозная обстановка дома. Посоветуйте, что делать?

Виктория

Добрый день!
Посмотрите, из-за чего возникают споры между детьми, постарайтесь их решить (выбирая альтернативный вариант, распределяя время, обязанности, можете совместно с детьми составить график работы (и в случаи чего им оперировать) – если спор из-за компьютера и т.п.). При возникновении конфликта успокаивайте детей, спрашивайте, из-за чего возник спор, предлагайте варианты как можно решить его без ругани и криков. Создайте систему штрафов (какие, лучше решить с детьми), которые вы будите выписывать детям, если возникнет конфликт, который они не смогут мирно решить. Исходя от обратного, придумайте также систему поощрения детей, если день прошел тихо.
Желаю удачи!