Сын играет в школе как на игровой площадке

Мой сын играет в школе как на игровой площадке, при этом в свои хаотичные игры вовлекает других детей, чем вызывает всеобщий хаос.Своей вины он в этом не видит.Преподаватели ругаются, пишут замечания в дневник.На уроках отвлекается, мешает соседке по парте, самому преподавателю.Учится средне, проблема с русским.Занимаемся с логопедом.Что делать как с корректировать его поведение в школе.Учительница готова его отправить на комиссию.

Елена

Добрый день!
Побеседуйте с ребенком, объясните важность учебы, прежде всего дня него, к чему может привести безграмотность и нежелание учиться. Постарайтесь донести до него, что своим поведением он не только сам отстает в учебе, но и мешает другим, а это может стать причиной того, что другие дети будут его избегать и не захотят с ним дружить. Постарайтесь объяснить ему, что играть нужно на перемене, а на уроке необходимо проявить сдержанность, усидчивость. Практикуйте дома упражнения на выдержку (их можно найти в интернете). Расскажите сыну, как трудно учить (что-либо делать), когда тебе мешают (узнайте о его собственном опыте \ или продемонстрируйте ему такое). Поговорите об эмоциях которые такие действия вызывают. Посмотрите совместно с сыном мультики, почитайте сказки с подобной тематикой, н-р, «В стране невыученных уроков», «Остров ошибок», «Волшебный магазин» и т.п. Потом побеседуйте, пусть большая инициатива исходит от ребенка, если возникнут затруднения, помогите ему при помощи наводящих вопросах. Это все необходимо для того, что сформировалась у ребенка внутреннюю позицию школьника. Поинтересуйтесь увлечениями сына, возможно, ему нравиться какой-либо вид спорта, обязательно запишите в секцию, если нет медицинских противопоказаний. Ему нужна максимальная физическая нагрузка для разрядки.
Желаю удачи!