Дочь закатывает историки, когда я ухожу из дома

Моя дочь стала закатывать мне истерики всякий раз, когда я хочу уйти из дома: на работу, по делам. Орет истерично во все горло, выскакивает в подъезд босиком за мной, не хочет ни с кем оставаться.
Что делать?

юлия

Добрый день!
Вспомните, когда появилось подобное поведение у вашей дочери, ведь оно было не всегда? Что это поспособствовало (вспомните не один д)? Как же она ходит в школу? Вспомнив это, вы сможете найти выход. Если все это время (до 7 лет) дочь находилась с вами (дет.сад не посещала), то данная реакция вполне уместна; либо у вашей дочки был печальный опыт когда она оставалось дома без вас. Спросить дочь, чего она боится? Скажите, что вам необходимо работать (этого не избежать, поэтому пусть выберет, с кем она хотела бы остаться на время пока вас нет?), объясните почему, скажите, что она стала более взрослой, самостоятельной, вы ей доверяете; скажите, что вы всегда на связи и в случаи чего придете на помощь (звоните ей времена, когда на работе).
Установите причину и вы узнаете, как с этим бороться, и все пройдет, желаю удачи!