Ребенок очень агрессивный

Ребенку 12 лет. Агрессивный, ругается матом, бьет двери, огрызается, на одно слово в ответ 3 слова.
Куда обратиться? Помогите!

салув

Добрый день!
Необходимо выяснить причину данного поведения. Причины могут быть различны: агрессивное действие ребенка может быть как протест на запреты родителей; как средство, с помощью которого ребенок привлекает внимания родителей; реакция на наказания со стороны родителей (авторитарный тип воспитания); на его глазах происходит негативный опыт общения взрослых. Постарайтесь проанализировать обстановку вокруг ребенка, найти причины, способствующие данному поведению! Попробуйте поговорить с ребенком, спросите, что его беспокоит? Что ему хочется, о чем мечтает? И т.п. наводящими вопросами можете дойти до истины.
Желаю удачи!