Сын – игроман

Здравствуйте!
Я хотела узнать, как помочь моему сыну помочь избавиться от игромании? Он с 11.00 до 01.30 ночи играет, больше ничем не занимается, и из-за этих игр даже не хочет учиться. Спасибо за ответ заранее.

СИМХА

Добрый день!
Ограничьте время препровождения у компьютера. Можно путем составления списка обязанность, закрепите за ним каждодневные домашние обязанности (и кроме него это не должен никто делать). После того как он сделал уроки, домашние дела, в промежутке может поиграть время обсудите с ним, но не больше 2 часов и не позднее 22:00, объясните, как это вредно (сказывается на зрении, сон, плохое настроение, раздражительность и т.п.). Если сын будет нарушать договор, в вашем праве будет запрещать играть,т.к. он не выполнил обязанности, прописанные в договоре. Скажите, что учеба, домашние дела — это как работа, которой он оплачивает интернет, дающий ему возможность играть. Так же предложите ему записаться в спортивную секцию, например, рукопашный бой, бокс и т.п. Предложите вариант, пусть они с друзьями сходят поиграют в пейнтбол (если нравится стрелять) или соберитесь всей семье и сходите сами, т.е. пытайтесь его увлечения в игре (что его там привлекает) переносить в реальность (то чем можно заменить и не будет приносить вред). Главное не идите на поводу у сына и проявите терпения!
Желаю удачи!