После бабушки сын агрессивен

Здравствуйте!
Моему сыну от первого брака 8 лет. Год назад я познакомилась с мужчиной и мы стали жить вместе, поэтому воспитанием сына занимаемся тоже совместно. Родители были против этого человека. Сейчас не хотят воспринимать любые методы нашего воспитания. Говорят, что мы слишком много предъявляем требований к ребенку. Хотя мы требуем от него только хорошей учебы и чтения. Сын учится в 1 классе. Очень часто в тетрадях 3. От учителя постоянные претензии о том, что он ленится, не слушает на уроках. Каждый день беседуем с сыном, он слушает, соглашается, а на выходные постоянно уезжает к бабушке с дедушкой, где либо просто играет в компьютер, либо пропадает на улице целыми днями. Когда приезжает домой, любое наше замечание или требование вызывает у него либо слезы, либо агрессию. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Елена

Добрый день!
Поговорите с бабушкой и дедушкой, объясните им, что как только ребенок чувствует вседозволенность и отсутствие обязанностей, которые ему необходимо осуществлять, вся ваша система воспитания рушиться, т.к. сын знает, что можно поступать и по-другому и при этом ничего не меняется. Придите к единому решению, например, все вместе составьте режим дня и график обязанностей сына, по исполнению которых он сможет погулять, поиграть, и данный график должны соблюдать все (вы, бабушка с дедушкой и сын). Делая это каждодневно, прописанный пункты планы войдут у ребенка в привычку, и он будет автоматически их выполнять (сформируется самоконтроль, ответственность). По возможности старайтесь выходные проводить вместе с сыном (гуляйте, беседуйте, выполняйте совместно работу и т.п), ему это необходимо.
Желаю удачи!