Дочь разбрасывает вещи по всей комнате

Все свободное время я уделяю дочери, но она не понимает. Сегодня я пришла домой  с работы, а она смотрит телевизор, в комнате все вещи брошены, как были сняты,  вплоть до того, что куртка на кресле лежит, хотя мы все дни разговаривали об этом.  Она даже обещала мне, что будет помогать по дому, но увы... И еще, может, в одной  проблеме посоветуйте, у нас учитель 23 года, мало того дочь постоянно на нее в обиде,  то она несправедливо замечание сделала, то двойку не за что поставила, то кричит как  сумасшедшая, то в телефоне сидит на уроке. И я не совсем понимаю, дочь врать не должна,  но и учитель не должен так себя вести, и вот я в замешательстве и не знаю, как мне быть,  а два дня назад, звонит мне Алена и говорит: "Учитель мне сказал, что я ее задолбала,"-  я переспросила Алёну. Дочь ответила, что именно так и сказала вся в возмущении и со  злостью на нее.
Может, дадите совет, что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

люба

Добрый день!
А кто убирает вещи? Необходимо добиваться этого от дочери. Составьте с ней список ее обязанностей, которые она должна каждый день выполнять, если не выполнит, придумайте систему штрафов, но не в коем случаи не делайте за дочь (сформируйте в ней самостоятельность). Также необходимо придумать систему вознаграждения за выполненные обязательства. По поводу второй ситуации, попробуйте поговорить с учительницей по поводу отношений и учебы вашей дочери, спросите наедине других одноклассниках о учительнице, как она к ним относится, что говорит и т.п. Если дети подтвердят слова вашей дочери, то в соответствие с этим предпримите меры. А если ваша дочь говорит неправду, то необходимо выяснить, почему она так говорит (но не забывайте общаться необходимо спокойно, понимающе).
Желаю удачи!