Сын играет только с девочками

Мальчик в 5 лет ассоциирует себя с девочкой и играет только с девочками. И началось это месяц назад. Проблем в семье не возникало, и есть отец.
Это нормально?

Наташа

Добрый день!
А что было месяц назад? Вы уверены, что ваш сын ассоциирует себя с девочкой? Или ему просто нравится общаться с ними? Ответьте себе грамотно на этот вопрос. Если мальчику просто нравится играть, общаться с девочками, то в этом ничего страшного нет, со временем пройдет, найдет себе друзей среди мальчиков. А если он действительно ассоциирует себя с девочкой, то эту проблему надо решать, развивать в нем мужские черты: разграничить, чем мальчики отличаются от девочек, какая функция у мальчиков, а какая у девочек, рассказать о взаимоотношениях мальчиков и девочек; запишите его в спортивную секцию.
Когда вы ответите себе на поставленные мною вопросы, вы сами сможете найти выход, и у вас не будут возникать вопросов, так как во всей ситуации вы сможете сориентироваться.
Желаю удачи!