Ребенок боится монстров

Здравствуйте!
Моему ребенку 7 лет. Буквально как неделю я не узнаю своего ребенка. Мой ребенок боится остаться в комнате один, он боится сходить в туалет, принять душ, пройти в другую комнату... сам. Раньше такого никогда не было, он у меня мальчик абсолютно самостоятельный. Я один раз попыталась оставить его одного, после чего он вцепился в меня мертвой хваткой, начал кричать, глаза округлились, я чувствовала его учащенное сердцебиение. И не важно, какое время суток на дворе. После разговора с сыном выяснилось, что мальчик в садике на протяжении прошлой недели, каждый день мальчик рассказывал ему о монстрах, полнолуниях, привидениях, утверждал, что он ходил в школу монстров и убедил моего ребенка в их существование.
Подскажите, пожалуйста, как вести себя с ребенком в такой ситуации?
Что делать, чтобы это не зашло далеко?
Как пресечь это на корню, ведь ни так много времени прошло?

Марина

Добрый день!
Побеседуйте с сыном, успокойте его, скажите: «Мальчик такого возраста как ты, раз он осмелился с ними встретиться и не испугался, значит, и тебе нечего боятся, они тебя не обидят, а в подтверждение давай посмотрим про школу монстров» включите мультик «Корпорация монстров», «Каспер» ведь, наверняка, тот мальчик взял идею с этого мультика, побеседуйте после просмотра, скажите, что с монстрами, привидениями можно дружить, они такие же дети, которые любят пошалить.
Также предложите сыну сходить вместе в магазин и купить монстрика и он будет с ним дружить, а так же его охранять. Каждый раз говорите сыну: «Видишь, ничего страшного не произошло, никого не было. Ты очень смелый, молодец и т.п.».
Со временем все пройдет, желаю удачи!