Половое развитие сына

Здравствуйте!
Моему сыну 7 лет. Он посещает детский сад (в сентябре в школу). О том, что дети обсуждают тему секса и интересуются половыми различиями, я знаю, отношусь к этому спокойно, дома стараемся доступно объяснять ребенку возникающие вопросы. Но сегодня узнала, что сын и мальчик из его группы лижут друг у друга пенисы в туалете. Я в шоке. Это ведь не нормально?
Посоветуйте, как вести себя в данной ситуации, чтобы этого не повторялось.

мария

Добрый день!
Поговорите тихо, спокойно с сыном, узнайте, кто предлагает играть в такую игру, откуда узнали о ней, предложите другие варианты игр, при разговоре не давайте эмоциям преобладать над разумом, ведь ребенку запомнится ваша реакция на происходящие, что в будущем может усугубить обстановку. Объяснять, что пенис - это орган тела, что он есть у всех мальчиков, и что может детям и интересно сейчас изучать друг друга, но показывать его или играть в подобные игры (лижут друг у друга пенисы) просто неприлично - обратите внимание на взрослых - кто из взрослых так делает? Никто - объясните почему? Например, потому что это не гигиенично, не прилично, это интимно. Объясните ему, как нужно себя вести, функцию органа.
Если после беседы ситуация будет повторяться, попробуйте поговорить с родителями другого мальчика, и совместно разобраться с возникшей проблемой. Желаю удачи!