Сын - токсикоман

Пришла пораньше с работы и обратила на неадекватное поведение сына (14 лет) - расширенные зрачки, невнятно отвечает на вопросы, запах ацетона. Поняла, что он вдыхал пары бензина. Сказал, что уже не в первый раз занимается этим.
Я в панике, что мне делать?

Татьяна

Добрый день!
Спросить у сына, что его привлекает в этом, что ему нравится испытывать. Покажите ему, что есть другие, полезные и безвредные способы получить желаемое (приведите примеры); расскажите, как употребление психоактивных веществ (ПАВ) влияет на его организм и личность. Старайтесь быть спокойной, понимающей, но не стремитесь прибегать к скандалам, наказаниям, угрозам, все это положительного результата не даст.
Попробуйте для наглядности вместе с сыном посмотреть фильм «Реквием по мечте» и побеседуйте на тему увиденного.
Если ваш сын систематически злоупотребляет ПАВ, то вам следует обратиться к специалисту (желания вашего сына будет играть большую роль), где вам должны помочь.
Желаю удачи!