Как расположить детей друг к другу

Здравствуйте!
Моему Ванюше год и месяц, я вышла на работу 2 недели назад. С ребенком сидит моя подруга, у которой тоже сын на 2 месяца младше, формат мини-детский сад на 2 карапуза. Все бы ничего, но мой невзлюбил младшего товарища при тесном общении, раньше вроде ничего было, когда в гости на часок забегали, а теперь... Суть в том что сын подруги - жизнерадостный, активный, общительный, а мой - тихоня. Он в общем-то обычно радуется новым людям, но мелкий к нему в первый же день полез обниматься - а мой в слезы и прятаться за меня.
Как их друг к другу расположить? Возможно ли это?

Добрый день!
Не стоит бить тревогу, со временем дети привыкнут друг другу и начнут вместе играть, в данном возрасте у детей нет понятия о совместной деятельности, что такое игра, им необходимо подавать пример, демонстрировать, как нужно делать, во что можно играть, и нет ничего страшного в том, что каждый играет сам по себе. Вы, например, можете придумывать какие-нибудь игры, где участники все окружающие (в том числе взрослые), если ребенок не захочет, не стоит его заставлять, а сами играйте, ребенок самостоятельно вступит в игру.
Со временем дети освоят все необходимо и смогут играть.
Желаю удачи!