Дочь не хочет общаться с отчимом

Вышла замуж второй раз, дочь (16 лет) категорически не желает общаться с отчимом.
Как наладить отношения между дочерью и отчимом?

Ирина Федоровна

Добрый день!
Побеседуйте по душам с дочерью, поделитесь друг с другом своими чувствами, мыслями, узнайте причину, по которой она не принимает вашего мужа, приведите плюсы того, что мужчина в доме необходим. Но не старайтесь наседать разговорами, если дочка в какой-то момент не проявит желание, подождите, дайте время подумать, когда будет готова, пусть сама к вам подойдет. Когда вы поймете причину, то вам будет легче найти выход из сложившейся ситуации.
Желаю удачи!