Боюсь рожать ребенка

Так случилось, что я всю свою жизнь не любила детей и полагала, что если они у меня и будут, то... скажем так, в перспективе. Вышла за муж, живу с мужем 5 лет, самой уже 27 лет, но "перспектива" в моем внутреннем самоощущении все не наступает. В начале думала, что дело в том, что мужу не доверяю - все равно неровности у нас с ним бывали - как без этого? Но все устроилось, он очень хочет детей. Денег хоть и немного, но на одного ребенка все же хватит. Жилье свое - отдельно от родителей, я позаботилась, как раз с мыслями о ребенке.
Наседает уже вся родня, я у меня только ужас от мысли о ребенке. Мама говорит, что это "мой долг". Но какой долг? Я любить хочу ребенка. Очень боюсь, что поменяется вся моя жизнь, что я больше не буду собой, панически боюсь врачей (ни разу в больнице вообще не лежала - я с ужасом отношусь даже к походу к терапевту), панически боюсь, что ребенок не будет мною любим... В общем-то, я в отчаянии, при том, что человек-то я разумный. А вопрос мой простой: мне вот с этой паникой удастся справиться без психолога или другого врача? Потому что к нему пойти - это очередная паническая атака...

Добрый день!
Вам необходимо для себя четко разъяснить, почему вы не хотите детей, чего боитесь. После этого постарайтесь объективно и грамотно подойти к рассмотрению каждого прописанного пункта, таким образом, вы сможете посмотреть, есть ли реальные причины думать так и обязательно ли это будет. Для помощи можете подключить вашего мужа, не бойтесь ему доверится, также таким образом он сможет более детально разобраться в ваших переживаниях по этому поводу и в будущем не будет на вас давить. Если вам будет трудно это сделать самостоятельно, то обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Бояться не стоит, так как вам не желают вреда, а наоборот, хотят помочь, в ваших руках изменить ситуацию.
Желаю удачи!