Мама каждый месяц выгоняет меня из дома

Здравствуйте!
Мне 18 лет, я не знаю ,что мне делать. Моя мама каждый месяц в течении 2-3 лет, выгоняет из дома, попрекает за еду, бьет, ломала пальцы, била по голове до крови, говорит, что не любит (лучше бы я не рождала и так далее). Меня выгоняют из дома некоторое время я живу на улице, выгоняют из-за всякой бытовухи, не так поставила тарелку, съела больше продуктов и тому подобное. Что мне нужно сделать? Я вообще имею право жить с родителем, даже если мне 18, только вот мне говорит мама иное, что я совершеннолетняя и могу жить самостоятельно. Я учусь, и мне очень мешает то, что мне иногда не дают денег на дорогу, чтобы просто доехать до учебного заведения, да, я не спорю, прогуливаю я, есть такое, но в большинстве случаев выходит, что я зайцем даже поехать не могу.
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! У меня нет сил.

Настя

Добрый день!
Если у вас в городе есть центр по работе с неблагополучными семьями или центр по защите прав детей, населения обратитесь туда, там вам дадут качественную юридическую помощь, помогут получить комнату в учебном общежитии или пообщаются с вашим родителям, проинформируют их о ваших правах, о том, чем грозит им их поведение по отношению к вам.
Не давайте себя в обиду. Желаю удачи!