Сын фотографируется обнаженным

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Сыну почти девять лет. Он хороший, ласковый мальчик, очень общительный. Есть проблемы с поведением, но не критические. Учится неплохо, не агрессивен, больше общается с девочками, потому что к ним ему легче найти подход, возможно, из-за того, что воспитывается без отца и деда. Этим летом он ходит в школьный лагерь, вместе с ним ходит восьмилетняя дочь моей подруги. Они вобщем-то ладят друг с другом,но не без споров и выяснения, кто главный.Я в обед забираю детей из лагеря, и они до вечера находятся у нас дома, пока мы не придем с работы, затем девочку забирают домой. И вот на днях подруга рассказала мне под страшным секретом, естественно, что ее дочь дала ей посмотреть фотографии из телефона, на которых мой сын позировал без одежды в разных позах, которые можно причислить, наверное, к эротическим, с взрослой точки зрения. Фотографий было довольно много, потому что мой сын сказал девочке, что ему нравится так фотографироваться. Я не видела этих фотографий, так как подруга их удалила из телефона. Девочка сама понимает, что это как-то нехорошо и сказала, что больше она так делать не будет. Там было и ее несколько фото, но она их сама удалила, и мать не видела. Я, конечно, в шоке сейчас, потому что не знаю, что делать, с сыном пока говорить не буду, потому что не совсем понимаю, как это сделать. Так же понимаю, что он это сделал не как извращенец какой-то, а как мальчик, в котором начали шевелиться те эмоции, инстинкты, которые в дальнейшем определяют взрослую сексуальную жизнь.
Подскажите, пожалуйста, что делать, как говорить с ребенком, на что сделать упор в разговоре? Боюсь, что в его развитии что-то пойдет не так из-за отсутствия мужского воспитания.

Анна

Добрый день!
Попробуйте начать разговор на отстраненную тему, спросите о его интересах, увлечениях, кем хочет стать, когда вырастит, и потихоньку переходите к фотографиям. Например, а тебе нравится фотографировать (что именно) или фотографироваться самому. Если сыну все это интересно, то, по возможности, предложите фотосессию, выберите вместе тематику, расскажите, как можно фотографироваться и как нет, почему (нормы морали и культуры).
Также старайтесь оградить ребенка от просмотра подобных сцен в фильмах, реальной жизни, так как дети склонны к подражанию взрослых (обмен житейским опытом).
Ограждать следует до тех пор, пока у ребенка не появится осознания «что я делаю и для чего», и в течение жизни родители должны помогать ему в этом.
Желаю удачи!