Ребенок постоянно уходит от мамы

Здравствуйте!
Ребенку 1 год и 1 месяц. Постоянно уходит от мамы, никого не боится, идет ко всем - незнакомым, пьяным, в большие компании, к парочкам на лавочке, иногда уходит за ними. Мама не нужна вообще, как быть?
Подскажите, пожалуйста, очень прошу!

Добрый день!
Старайтесь останавливать его, возвращать на место, где вы гуляете, скажите, что не следует подходить к чужим, попытайтесь объяснить почему. Чаще держите ребенка за руку.
"Мама не нужна вообще," - это не так, и вам не стоит обижаться, у ребенка просто не выработан инстинкт самосохранения, помогите ему.