Малыш слишком агрессивен

Здравствуйте!
Нашему сыну 3 года. Как поступать в случае, когда малыш проявляет агрессию к кому-либо из родных? Происходит это, когда ему что-либо не дают или что-то идет не так, как ему хочется. И тогда сразу в крик, он замахивается и бьет кулаком "обидчика" - маму, папу или сестренку.
При этом драчуна не останавливает то, что за это он может быть наказан.

Игорь

Добрый день!
Таким поведением малыш добивается желаемого, попробовав раз, он увидел, что работает и поэтом усвоил данный навык. Когда ребенок что-то просит, старайтесь отвлечь его внимание от желаемого и переключить на что-то другое. И если вы считаете, что осуществлять желание малыша не стоит, то не идите у него на поводу, настаивайте на своей позиции, объясните ребенку, почему нельзя и что можно (найти альтернативный вариант). Столкнувшись несколько раз с тем, что выбранный ребенком способ манипуляции не работает, он перестанет так себя вести.
Главное, проявите терпение, настойчивость, любовь.
Желаю удачи!