Депрессия после родов

Здравствуйте!
Подскажите, как бороться с депрессией после родов? Сыну 3,5 месяца. Можно ли принимать успокоительные? На прием к специалисту обратится не могу - не с кем оставить ребенка.

Добрый день!
Что-либо вам посоветовать трудно, так как мне не известно, депрессия ли это в чистом виде или просто усталость от однообразного образа жизни. Если у вас все признаки депрессивного поведения, то вам лучше обратиться к специалисту, если вы одинока (ребенка вообще не с кем оставить), пойдите на прием вместе с ребенком. Специалист вам также подскажет, что лучше пить, что наиболее эффективно.
Если дело не дошло до депрессии, то вам необходимо научиться самостоятельно расслабляться, совершать прогулки (если возможно, то одни) или с ребенком, с подругами, уделите время себе, попросите помощи у окружающих, освойте какое-нибудь хобби, которое поможет вам отвлечься. Настраивайте себя на положительные эмоции и мысли, вам будет легче стремиться к лучшему.
Желаю удачи!