Как справиться с истериками дочки

Добрый день!
Моей дочери 3 года, у нее постоянные истерики по любому поводу: игрушку не купили, на улице пошли не туда и так далее. Начинает кричать во все горло, падает на землю,выгибается и орет. Ни уговоры, ни строгий тон не помогают. Даже и не знаю, как себя вести в таких случаях. Ходили к неврологу, говорит, что все нормально, проблема в воспитании.
Подскажите, что делать?

Анна

Добрый день!
Дочка таким образом пытается заполучить желаемое, возможно, таким образом она уже добивалась своего и поняла, что работает. Не стоит идти на поводу всех желаний ребенка, иначе в будущем будет еще труднее. В такие моменты старайтесь переключить внимания дочери на что-то другое, объясните, почему ей было отказано, пытайтесь договориться (находить альтернативный вариант), например, пообещайте дочке желаемое, когда она день или два не будет плакать, устраивать истерики или целый день будет собирать за собой игрушки. Когда дочка начинает истерику, не стремитесь запугивать ее, шлепать это может наоборот усугубить обстановку.
Дайте время, когда девочка успокоится, поговорите о ее поведении. Главное, проявите терпение, спокойствие и последовательность в своих действиях, желаю удачи!