Как призвать к отцовским чувствам

Здравствуйте!
Помогите, как достучаться до человека.С мужем вместе 12 лет, двое детей.Он всячески старается уйти от обязанностей мужа: не помогает с детьми и по дому, практически не занимается детьми.Если и занимается, только после многочисленных просьб.У него свой бизнес, этим он объясняет свое постоянное отсутствие дома.В финансовом плане, тоже все нужно выпрашивать, порой копим долги по коммуналке.Я сижу со вторым ребенком дома, пока в декрете, подрабатываю.Разговоры с ним не помогают, просто отмахивается.
Я очень устала от такой ситуации, и это стало сказываться на самочувствии.Как до него достучаться, дети тоже страдают из-за этого?

Добрый день!
Вам это будет сделать трудно, так как у отца другая позиция на воспитание, он считает, что снабжает вас деньгами, а все остальное ваше задача. Попробуйте поговорить с мужем и объяснить ему, что дети скучают, они хотят больше времени проводить с ним. Пусть дети сами попробуют поговорить с отцом, скажут, что им не хватает отцовского внимания. Если все будет тщетно, наслаждайтесь сами детским общением, в будущем дети будут вам благодарны и вы будете чувствовать заботу с их стороны.
Желаю удачи!