Отдать ли ребенка в детский сад

Здравствуйте!
Моему ребенку 5 лет, она ни разу не ходила в детский сад. Сейчас хотим отдать, но нет мест, и ее хотят взять в группу к 4-х летним детям.
Не навредит ли ей это? Спасибо!

Кристина

Добрый день!
Навредить ей это никак не может, общение с младшими не подразумевает того, что девочка не будет развиваться в силу своего возраста. Если вспомните сами, да и сколько угодно примеров вокруг, когда дети играют и со старшими, и с младшими детьми, точно также происходит и во взрослой жизни.
Ваши страхи напрасны, желаю удачи!