Младшая дочь ревнует к старшей

Здравствуйте!
Моим дочкам 4 месяца и 3 года. То, что старшая ревнует младшую — это понятно. Мы эту ревность сводим на нет.
Но мы заметили, что младшая стала ревновать к старшей, как с этим быть?

Ирина

Добрый день!
Мне не совсем понятно, как проявляется ревность у младшей девочки. В таком возрасте у ребенка не развито чувство ревности, проявление эмоций — это как средство общения, стремление показать свое состояние (комфорта/дискомфорта). Посмотрите на себя и со стороны, возможно, вы уделяете дочери мало внимания, это и послужило причиной ревности.
Опишите более подробно, что вы заметили. Буду рада помочь, успехов!