Как справиться со стрессом у малыша

Здравствуйте!
Когда я с годовалым сыном поднималась на лифте домой, тишину нарушил очень громкий и резкий звук: на нашем этаже делали ремонт и пилили что-то металлическое. От неожиданности я очень испугалась. После этого случая что-то произошло с ребенком. Он может внезапно начать плакать в квартире, показывая на дверь и говоря "дяди". Если знакомые пытаются разговаривать с ним, он впадает в истерику.
Понимаю, что, скорее всего, это стресс на ту ситуацию. Что делать? Как помочь ребенку? Наталья.

Наталья

Наталья, здравствуйте!
Для беспокойства нет повода, ваш ребенок показывает вполне здоровую реакцию на произошедшее. Дело в том, что сын воспринимает действительность через маму. Испугались вы, испугался и ваш малыш. Чтобы избежать подобных ситуаций, вам нужно своим примером показывать, что ничего страшного не произошло. Будьте спокойны и малыш так же не будет волноваться.
Через некоторое время негативная реакция на произошедшее уйдет сама по себе.
Желаю вам удачи!