Боюсь навредить своему ребенку при гневе

Здравствуйте!
Проблема во мне, в моих приступах ярости и гнева. Я думаю, поэтому у моего ребенка (3,5 года) запоры, и он до сих пор какает в штаны. Дело в том, что в детстве меня избивала мать. Я проработала свои обиды с НЛП-мастером, и как мне кажется, достаточно успешно. Мы прорабатывали родовой сценарий, когда мать избивает своего ребенка из поколения в поколение. Но срывы случаются до сих пор, приблизительно раз месяц, правда, уже без желания убить. В такие моменты мне кажется, что если ребенок не будет делать, что я велю, он умрет, что там, где нет меня, нет и его. А он, требуя исполнения своих капризов, протестует против меня и провоцирует, чтобы я своим поведением показала ему, что такое смерть. Могу сказать, что я люблю своего ребенка больше, чем свою жизнь. Всю жизнь мечтала стать хорошей матерью, а получается всё наоборот. Я похожа на оборотня, который в определенное время превращается из человека в животное. Я боюсь себя, я боюсь навредить своему ребенку, что систематически и делаю. Подскажите, встречались ли Вы с подобными случаями, стоит ли мне обращаться к психиатру? Связи на данный момент с моим НЛП-мастером нет.

Анна

Добрый день!
Вам необходимо научиться контролировать свои эмоции, научиться останавливаться. Вы же помните себя ребенком, помните как вам было плохо и обидно, вы же никогда не хотели повторять ошибок своей матери, представьте себе, что сейчас чувствует ваш ребенок (вам это знакомо), в ваших силах все изменить. Если есть желание, появется цель, а за ней и средства преодаления проблемы. В настоящее время доступно множетсво книг по управлению гневом, ознакомьтесь с ними, если есть возможность посетите психологические тренинги, направленные на борьбу с данной проблемой. Если вы чувствуете, что не спавляетесь посетите специалиста психиатра, психитерапевта, главное — не сдавайтесь.
Желаю удачи!