Зачем делать домашнее задание, если помимо этого много проблем

Здравствуйте!
Меня зовут Алёна. Мне 11 лет (ближе к 12). Я учусь в 6-ом классе. В последнее время я не хочу учиться. Не выполняю домашние задания, сегодня прогуляла (потому что домашнее задание не сделала). Думаю, что не правильно заставлять нас, детей, делать домашнее задание, потому что мы тоже хотим отдыхать, а у нас все дни по одному шаблону: встал-умылся-оделся-пошёл в школу-отучился-пошёл домой-сделал домашнее задание-лёг спать и так каждый день. Смысл вообще учиться, если в конечном итоге всё равно все умрут? Вы не подумайте, я не пессимист, я просто реалист. Помимо школы меня беспокоят ещё очень много проблем, однако самой актуальной я считаю эту.
Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Алёна

Добрый день!
Схему жизни мы создаем себе сами, например, после школы, вы можете часок погулять с подругами или поспать, по мере выполнения домашнего задания создайте себе перемены. Но не стоит забывать, что у вас есть каникулы, где вы освобождены от учебы, есть выходные. Учиться необходимо для того, чтобы дальше пойти учиться, выбрать профессию и обеспечить себя по жизни.
“Смысл вообще учиться, если в конечном итоге всё равно все умрут?” - вы же не собираетесь умирать сейчас, а школу вы скоро закончите, а дальше что? Тупик? Нет, дальше следущий этап, институт, колледж, работа, которая зависит от вашего желания учиться и освоить тот или иной вид деятельности.
Жизнь продолжается, ищите во всем смысл (ведь все не бессмысленно) и плюсы, тогда вы все поймете, желаю удачи!