Ребенок смотрит в интернете взрослый контент

Здравствуйте!
Сыну 10 лет, в 4 классе. Недавно обнаружили, что смотрит порно. Объяснили, что рано ему это смотреть, его интересы должны касаться учебы, поставили запрет на просмотры (родительский контроль) в телефоне. Лишать возможности пользоваться интернетом не хочется, чтобы не провоцировать агрессию.
Прошло 2 недели, нашел способ удалить блокировку и продолжает смотреть.
Как быть? О чем поговорить, как объяснить?

Елена

Добрый день!
Ваш сын приблизился к подростковому возрасту, в этот период начинает активно как физиологически, так и психологически меняться организм ребенка, на первый план выходит половое созревание, дети начинают по-другому смотреть на себя, девочки засматриваться на мальчиков и наоборот. Поэтому в том, что у вашего сына проснулся интерес к фильмам порнографического содержания, нет ничего удивительного. Вам следует обоснованно подготовиться и поговорить с сыном о половом созревании, рассказать, как это происходит, как зарождается любовь между мужчиной и женщиной, к чему может привести (обязательно расскажите об ответственности, которая накладывается на двоих), как можно все избежать и так далее.
Не бойтесь разговаривать на данную тему, ведь не зря говорят «предупрежден, значит, вооружен», вы расскажите все, и он будет осведомлен и в будущем будет отдавать отчет своим действиям.
Желаю удачи!